Многие думают, что отдыхать в Краснодарском крае можно исключительно летом, ведь Черное море зимой холодное, НО, друзья, сегодня мы немного расскажем об отдыхе в Сочи зимний период.


1. Хоста, Мацеста и Кудеспа
Хоста, Мацеста и Кудеспа находятся в восточной части Большого Сочи. Эти курорты являются источниками целебных грязей, которые благотворно влияет на организм человека и исцеляет многие недуги. В Мацесте есть аквариум и морской зоопарк, можно совершить пешие прогулки по великолепному Сочинскому национальному парку.
В районе реки Мацеста находятся «Змейковые» водопады, которые именно в феврале становятся максимально полноводными и красивыми, а в районе Хосты и одноимённой реки можно посетить потрясающей красоты ущелье «Белой скалы», в котором вы насладитесь самшитовым лесом, каньонами и водопадами.

2. Красная поляна
Отдых в феврале в Краснодарском крае на Красной Поляне подразумевает собой размещение в посёлках Красная Поляна или Эстосадок, а также курортных горнолыжных комплексах «Газпром», «Роза Хутор» и «Горки город». Только что открыли новый комплекс под названием «Альпика сервис».
В Красной Поляне, помимо катания на лыжах и сноуборде, есть множество других развлечений. Это отличный аквапарк с двенадцатью бассейнами, спа центры, боулинг, бильярд, катание на снегоходах, таблетках, можно совершить пешую прогулку на снегоступах с гидом. Здесь ежедневно проходит большое количество развлекательных программ и концертов.

3. Горячий Ключ
Курортный город Горячий Ключ находится в экологически чистой зоне, в 60 километрах южнее Краснодара. Доехать до посёлка можно на машине, поезде и автобусе. В городе есть шесть великолепных санаториев, которые специализируются на лечении огромного количества заболеваний и недугов.

4. Сочи
В зимнем Сочи осмотр исторических достопримечательностей, музеев и парков не сопровождается стоянием в очередях и гвалтом многочисленных курортников. Захватив с собой хлеба и орешков, в почти безлюдном сочинском Дендрарии можно покормить грациозных лебедей, распускающих хвосты павлинов, скачущих по дорожкам белок. 
Маршрут экскурсии по парку субтропической флоры и фауны следует составить так, чтобы увидеть конфетное, железное и мыльное деревья. Стоит заглянуть в японский уголок и обойти вокруг редкое растение — метасеквойю. Прогулка по Дендрарию интересна еще и тем, что в ландшафтном парке участки симметрично выстроенных итальянских садов чередуются с участками английского пейзажного стиля — хаотично разбросанными беседками и нагромождениями валунов.
Самый старый памятник архитектуры в Сочи — собор Архангела Михаила — построен в 1891 году в память об окончании Кавказской войны. В сталинское время храм был закрыт и объявлен «рассадником поповского дурмана», но хорошо хоть не разрушен. В наши дни рядом с собором построили комплекс, включающий воскресную школу, крестильню, фонтан с фигурами архангелов и памятник Николаю II.
Ежегодно в феврале в Сочи проводится Зимний фестиваль искусств. Мировые звезды — музыканты, певцы, актеры, танцоры — выступают на сценах Зимнего театра и Органного зала, встречаются с гостями и жителями города, проводят телемосты с учащимися детских музыкальных школ России.

5. Гора Прометея и пещера Одиссея
Проехав от центра Сочи в сторону Адлера и свернув на указателе «Казачий брод», можно добраться до загадочной Ахштырской пещеры, где остались следы стоянок неандертальцев. В подземных лабиринтах археологи нашли разбросанные кремневые скребки и кости гигантских пещерных медведей. Изучив рельеф местности, исследователи древнегреческих мифов предположили, что по пути за «золотым руном» именно в Ахштырской пещере изворотливый Одиссей ослепил кровожадного Циклопа.
На обратном пути стоит подняться на гору Большой Ахун — самую высокую точку Сочи, откуда открывается великолепная панорама побережья от Туапсе до Пицунды. Глядя в подзорную трубу, в ясную погоду можно увидеть едва ли не все Черное море, почти до самой Турции. Впереди по бескрайней водной глади движутся крохотные пятнышки теплоходов, сзади, за волнообразным лесным простором, громоздятся вершины Главного Кавказского хребта: крутая гора Сахарная, седлообразный Амуко, четыре пика Аибга, похожий на купол Ах-Аг.
Гора Фишт, что высится между Сахарной и Амуко, напоминает притаившегося крокодила. Согласно легенде, именно к этой горе был прикован Прометей, и рыжие выходы руды на южном склоне — не что иное, как застывшая кровь из печени, выклеванной орлами.
На горе Фишт находятся два уникальных памятника природы: одна из самых глубоких в России пещер — Парящая птица — и водопад Пшех высотой более 250 метров. Биологи называют Фишт «Гора Драгоценностей», поскольку здесь растет более ста видов эндемиков и водятся насекомые, которых не встретишь больше нигде в мире. Наверное, свою роль играет фиштинский микроклимат. Каждый день после 14 часов в горной котловине выпадают осадки: снег, дождь или густой туман, заволакивающий все вокруг.

 

За более подробной информацией и за покупкой тура можно обратиться к нам в офис.