Для тех кто уже много раз был в Паттае и побывал на всех экскурсиях есть идеи, куда можно отправиться из Бангкока.


1. Город Ангкор – душа и сердце кхмерского народа.

Ангкор – это «мертвый» город, время расцвета которого приходится на X-XI века. Сегодня здесь сохранилось огромное количество храмов, в том числе и легендарный Ангкор-Ват, считающийся самой крупной культовой постройкой мира. Его очертания красуются на государственном флаге Камбоджи.
Помимо Ангкор-Вата интересны и другие храмы: Пном-Бакхенг, построенный одним из первых (в IX-X веке), Ангкор-Тхом, выполнявший роль городской цитадели, Байон с гигантскими каменными изваяниями лиц Будды, которые должны были наводить страх на северных пришельцев.
Самые любознательные и неугомонные туристы могут отправиться в джунгли – там есть уникальные комплексы, нетронутые реставр

аторами, и культовые бассейны. Для гостей проложены специальные маршруты, проходящие через основные «mast see», поэтому заблудиться практически невозможно. Добраться из столицы Таиланда, Бангкока до древнего храмового комплекса Ангкор и расположенного рядом с ним города Сием-Рип на самолете можно за час — рейсы прямые и их много.



2. Сингапур – город-государство будущего


Небольшое город-государство Сингапур манит к себе путешественников со всех уголков мира. Каких только неофициальных названий ему не приписывают – и «город льва», и «диснейленд для взрослых», и «мегаполис будущего», и «гор

од запретов». Все они лишь частично отражают особенности этого места, потому что подобрать одно слово, описывающее Сингапур, невозможно.
Тихий уютный зоопарк и ботанический сад, возраст которого уже превысил 1,5 сотни лет – с самым высоким колесом обозрения и фантастическим парком развлечений с головокружительными, в прямом и переносном смысле этого слова, аттракционами. К тому же на небольшой территории уживаются представители сразу четырех религий.
В целом Сингапур – это очень необычный «коктейль будущего» для любителей экскурсионных программ, которые считают, что видели уже все и удивить их ничем невозможно. А вот поклонникам пляжного отдыха лучше поиск

ать другие варианты. Даже всемирно известная Сентоза не может похвастаться побережьем, напоминающим картинку из рекламы баунти – пляжи Сингапура никак нельзя назвать чистыми и уютными. Добраться из Таиланда до Сингапура можно из тайских аэропортов Суварнабхуми и Дон Муанг. Полет занимает около 2,5 часов. Рейсы совершают разные авиакомпании, в том числе и лоукостеры.



3. Куала-Лумпур – город огней и небоскребов


На сегодняшний день этот город считается одним из самых красивых в Азии и ему действительно есть чем удивить туристов. 

Теряющиеся среди облаков небоскребы здесь соседствуют с прекрасными парками, фешенебельные рестораны – с уютными кафе, старейшие мечети – с современными музеями и выставками.
Начать знакомство с городом логичнее всего будет с места его возникновения, площади у мечети Масджид Джамек. Также нельзя обойти современный символ малазийской столицы – башни-близнецы Петронас, легендарные 88-этажные небоскребы. Практически на их вершине, на 86 этаже, находится великолепная смотровая площадка. На 41 этаже – крытый мост, по которому можно перейти из одного небоскреба в другой.
Также внутри есть панорамные рестораны, художественная галерея, многочисленные бутики, концертный зал. В общем – настоящий рай дл

я туриста, который просто не хочется покидать. Телебашня Минара не такая высокая, как ее соседи, однако она может похвастаться вращающимся рестораном, который пользуется просто бешеной популярностью у туристов. От Бангкока до Куала-Лумпура лететь не так долго, всего 2 часа.



4. Индонезийский остров Бали – мир древних святилищ и райских пляжей


Многие отдыхающие в Таиланде и любящие эту страну безраздельно недоумевают – зачем ехать на Бали и менять одни пляжи на другие? На самом деле хотя бы для того, чтобы сравнить тайский массаж с балийским и понят

ь, чем же они отличаются, «поймать волну» на серфе и посмотреть на австралийцев, которые научились делать это мастерски, и, конечно же, познакомиться с необычными культурными и архитектурными традициями, отличающимися даже от индонезийских в целом, не говоря уж о тайских. Остров Бали удобен для любознательных туристов тем, что он очень компактный.
Арендовав машину с водителем на один день, можно увидеть все «mast see»: храмы Улувату, Тахан Лот и некоторые другие (всего древних святилищ на острове более 1000 и каждый интересен по-своему – придется делать выбор), рисовые террасы, столицу Денпасар и «ремесленную столицу» Убуд, озеро Братан.
И, конечно же, провести хотя бы несколько часов на одном из прекрасных песчаных пляжей, напоминающих картинку из рекламы баунти, и 

полюбоваться головокружительным закатом. Также интересны приливы и отливы, которые бывают довольно сильными. Добраться до острова Бали (аэропорт Денпасар) можно из бангкокского Суварнабхуми. Время в пути – около 4 часов.

 

5. Непал – страна для ищущих гармонию


Непал – небольшая загадочная страна, о которой многие, даже бывалые туристы, не могут сказать и пары слов. Чем она славится? Во-первых, своим расположением в горах – с непривычки и без определенного уровня ф

изической подготовки здесь бывает сложно находиться и передвигаться. Кроме того, на территории находится сразу 8 самых высоких пиков мира, включая легендарный Эверест.
Архитектурная составляющая непальской программы не слишком разнообразна – она ограничивается осмотром древних пагод и великолепных храмов. Правда, их здесь действительно много. Кроме того, обязателен к посещению небольшой городок Лумбини – место, где родился сам Будда.
Это в первую очередь азиатский центр духовности, и главное что может подарить загадочный Непал – особую атмосферу, которой можно либо проникнуться и навсегда влюбиться, любо вовсе не понять. Лететь из Бангкока до Непала чуть больше 3 часов – не так уж и много, чтобы оказаться в «приюте спокойствия и вдохновения».

 

6. Вьетнам – страна, поражающая своим многообразием


Вьетнам – необычайно интересная и многоликая страна, заслуживающая отдельного посещения и пристального внимания. Но, если есть время и желания, можно слетать туда и из Таиланда, для того чтобы увидеть немного другую Азию. Тем более перелет замет не больше двух часов.
Можно отправиться открывать для себя храмовые комплексы и загадки древних неизвестных цивилизаций. Можно бесконечно долго наслажд

аться великолепием национального парка в бухте Халонг – местные пейзажи считаются одними из самых красивых на планете. Можно познакомиться с многообразием подводного мира – во Вьетнаме самый дешевый в мире дайвинг, можно восхищаться представлением ханойского театра кукол, действие которого разворачивается на поверхности озера Хоан-Кьем.
Также не стоит забывать о возможности заглянуть на прекрасные местные пляжи, хотя бы для того чтобы сравнить их с тайскими и сделать вы

воды: где же все-таки лучше.



7. Филиппины – государство, затерянное среди морей и океанов


Филиппины – еще одно загадочное государство, о котором туристам известно не так много. Пожалуй, два неоспоримых факта – то, что столица его — Манила, а территория включает в себя более 7000 островов. А вот о том, что это квинтэссенция всего самого лучшего, что только может предложить Юго-Восточная Азия, знают тол

ько те, кому посчастливилось там побывать.
Итак, на что могут рассчитывать туристы? Небоскребы не хуже и не ниже Гонконгских – пожалуйста. Древние храмы и экзотическая экскурсионная программа, не менее интересная чем в Камбодже – тоже есть. Самобытная кухня, современные отели и высокий уровень сервиса – присутствуют. Прекрасная природа, возможность заняться дайвингом – в наличии. Даже горнолыжные курорты, и те есть в Филиппинах. Лететь-то из Бангкока до Манилы не больше 3,5 часов.



8. Гонконг – финансовая столица мира

Гонконг – один из специальных административных районов Китая, расположенный на полуострове Ковлун и более чем 250 островах. Среди туристов самыми известными считаются Ламма, славящийся великолепными рыбными ресторанами и полным отсутствием бензинового транспорта, Лантау, где находится выставочный центр Asia World Expo, и, конечно же, сам Гонконг, который занимает одноименный город. Именно с него и нужно начать знакомство с регионом.
Из местных достопримечательностей стоит обратить внимание на многочисленные буддистские храмы, построенные в традициях китайской архитектуры, собственную Аллею звезд, аналог голливудской, только с именами, известными в азиатской киноиндустрии, улицы Котов и Голливуд-роуд, вдоль которых расположены а

нтикварные лавочки – отличное место для покупки нетривиальных сувениров и, конечно же, устремляющиеся к небесам небоскребы. Лететь из Бангкока до Гонконга 2 часа 40 минут.



9. Макао – восточный Лас-Вегас


Китайский город Макао часто называют игорной столицей не только страны, но и всего восточного региона и даже сравнивают с Лас-Вегасом. Хотя по некоторым параметрам он его и вовсе превосходит – ведь именно здесь находится самое крупное казино мира Венецианец, а также многие другие, менее масштабные, но не менее известные: Сэндс, MGM и так далее. 
Но не только игорными домами привлека

ет Макао многочисленных гостей. Исторически сложилось так, что долгое время этот город был португальской колонией и под юрисдикцию Китая перешёл лишь в 1999 году. Как результат – удивительное переплетение восточных и европейских традиций. Если пройтись по центральной части города, вполне можно забыть о том, что находишься в Азии. Напоминают об этом лишь древние храмы, построенные в честь буддистских и даосских богов.
Примечательно, что формально Макао – это всего лишь один из городов Китая, на деле он обладает определенной автономией. Например, здесь есть своя валюта–патака, свой орган власти, исполнительный совет, и даже особый визовый режим. Из Бангкока в Макао летают как регулярные, так и чартерные рейсы.

Все эти и многие другие туры вы можете приобрести в нашем агентстве по адресу: г. Нефтекамск, пр. Комсомольский, 44. Тел. (34783)39977, 89033557778.